打高尔夫要多少钱?高尔夫运动到底贵不贵?

但对于大多数人来说,对高尔夫的印象还停留在“贵族、有钱人”等标签上,也正是这样的顾忌,劝退了一批对高尔夫感兴趣的群体,那么这项运动到底贵不贵、打高尔夫具体要花多少钱呢?

实际上,高尔夫运动要比你想象中的便宜很多。打高尔夫并非只有千百万身家才能玩得起。现今很多高尔夫球场内,除了大老板之外,很多白领、学生都在玩。通常情况下,高尔夫运动的花销可以分为四个部分:购买装备、找教练学球、去练习场练习、下场打球。

首先要准备一套高尔夫球杆,初学者的球杆,通常1500元的价格就能购买。对于初学者来说,是完全够用的。

其次,初学者想打好高尔夫,想自学是非常难的,没人指导很容易走弯路,因此前期找专业的教练学球才是正确的选择。以深圳为例,一节教学经验3年以上的私教课价格,普遍在800到1000元左右。从小白到可以独自下场打球,大概需要15到20节课的时间,差不多2万元以内就能做到基本的下场了。

最后是场地消费,基本分为练习场和高尔夫球场。练习场分为计时收费和计量收费两种,普遍在100到200元左右;而高尔夫球场的价格则跨度较大,比如公众球场和部分度假型球场,最便宜的打一场球可能只需三四百元左右,以每场球需要四个半小时的时间来算,跟羽毛球的消费水平基本没区别。

当然,高尔夫运动的专业性很强,如果想打好的话,还是建议找专业人士请教。有条件也可以去参加一些课程,虽然会有些花费,但能够少走些弯路,尽快享受到高尔夫的乐趣,还是很值得的。

蓝茵高尔夫创建8年,设立24处教学基地、拥有30余名优质教练、目前累积培养高尔夫爱好者10000+名,科学的教学理念与完整的教学体系,能够给与学员更专业的指导。想要学高尔夫的伙伴们快来加入蓝茵高尔夫吧~返回搜狐,查看更多

Related Posts

美食推荐:辣炒鸡心、黄瓜炒肉丁、酸甜虾球、凉拌白菜梗的做法

食材:白菜、胡萝卜、木耳、葱蒜、小米辣、盐、生抽、蚝油…

41岁生日快乐!费德勒马上要复出曾经的对手和好友却劝他:放弃吧

原标题:41岁生日快乐!费德勒马上要复出,曾经的对手和…

面点师都不忍心吃的6样点心真的好吃吗?看到最后一个给个赞

在大家眼里面点师是厨房里面相对比较松的岗位,每天呆在有…

紫薯流沙球、抹茶西米卷、椰香奶冻小姐姐最爱美美的很好吃!

椰香奶冻 食材:纯牛奶1盒(250ml)、玉米淀粉35…

打篮球的基本步骤要比你想象的简单

想要知道打篮球的基本步奏,那你一定是想学习怎么去打篮球…

8:0!清远足球队赢得“开门红”

来自全省20个地市3000多名足球小将将在接下来的一个…

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。